Юриспруденция

vip

Какие документы нужны, чтоб подать на алименты в браке, если истец не работает. - вопрос №2972940

Я нахожусь в браке, но с мужем вместе не проживаю уже год. Ребенку 5 лет, он живет со мной. Могу ли я подать на алименты в браке? Какие документы нужно отправлять в суд. Я читала, что нужна справка о моих доходах. Как быть, если я официально не работаю и справку мне взять негде? Примут ли мое заявление в суд без этой справки?

август 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    К заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка. Справки о доходах представлять не нужно. То, что Вы в браке не имеет значения. Так что примут у Вас заявление.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 25, 2018 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, можете.
    1. Заявление о выдаче Судебного приказа.
    2. Свидетельство о заключении брака.
    3. Свидетельство о рождении ребенка.
    4. Справка о проживании ребенка с Вами.
    Все документы подаются Мировому судье в 2-х экз. (копиях) по Вашему месту жительства.

    август 25, 2018 г.

    Семен Аипкин

    26-й в

    Можете обратиться в суд без всякой справки о доходах.

    февраль 6, 2020 г.