Юриспруденция

vip

алименты - вопрос №297297

Здравствуйте, господа! Помогите ответом-можно ли женщине подать на алименты на своё содержание, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, от гражданского(неофициального)мужа? Заранее спасибо! С УВАЖЕНИЕМ, Вика.

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Морозов

    7-й в

     На гражданского(неофициального)мужа не возлагается обязанность по алиментному содержанию гражданской(неофициальной) жены - матери его ребенка.

    июль 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    вика, подать на свое содержание может только законная жена.

    июль 3, 2012 г.

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Увы, но такого права у вас нет

    июль 3, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вика! Семейный кодекс предусматривает взыскание алиментов на содержание женщины до достижения ребенком 3-х лет, только если женщина состоит в браке. В вашем случае вы по отношению друг к другу не являетесь супругами по СК РФ, поэтому вы можете договариваться о содержании только в добровольном, но не судебном порядке.

    июль 3, 2012 г.