Медицина

У ребенка 6 лет в заднем проходе вылазиют наружу синие шишки, после того как сходит в туалет по большому.Никакого дискомфорта они не доставляют.Были у двух хирургов,но толку никакого.Один сказал - вопрос №2973244

просто наблюдаться.Второй прописал ванночки с ромашкой и свечи с анестезином и все Подскажите пожалуйста что можно сделать.Заранее спасибо

август 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Свечи назначены правильно с анестезином для того, чтобы снять спазм анального сфинктера и уменьшить давление в узле. Рекомендовал бы также пересмотреть рацион ребенка, если бывают запоры — постараться их избежать и не давать хода длительным запорам.

    август 25, 2018 г.