Психология

Развод - вопрос №297354

Добрый день! Ушла от мужа  3 месяца назад. 2,5 месяца он меня ежедневно добивался. Сейчас он нашёл девушку и сам просит развода. У меня жуткое чувство собственничества. Пью успокоительные несколько дней. Разумом понимаю, что это не мой человек, но очень больно внутри… Подскажите как вычеркнуть прошлое и начать смотреть с позитивом в будущее?

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

      вы ушли, но остались… одна часть ваша  ушла, вторая осталась

    муж добивался  и  был полный порядок  - вам это нравилось  - самооценка была заполнена  и спала спокойно — он мучился, вы благоденствовали

     потом он  очнулся и нашел себе  пару — вы утратили покой  - самооценка грохнулась, ибо как оказалось других источником самоуважения и любви к себе у вас не обнаружилось… ну разве того, что вы ЖУТКАЯ СОБСТВЕННИЦА

     теперь пьете успокоительные, которые не в состоянии заглушить внутреннюю боль ..

      вы порвали себя на противоположности и парадоксы, вы  утратили чувство реальности  и  почти все точки опоры — остановитесь оглядитесь, выберите себе психолога и начните хоть что то делать — пугать не буду,  … вы все сами отлично чувствуете

    июль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.

    Больно, потому что Вы ушли от мужа «понарошку» — надеясь этим наказать, надавить, заставить измениться. А он «нашел девушку»!!! И как теперь, манипуляция то не сработала!

    А может научиться строить отношения без манипуляций? Обращайтесь, помогу.

    июль 3, 2012 г.