Психология

Здравствуйте. Мне 35 лет. Не замужем, без детей. Проблема в том, что я никогда не испытывала оргазма, ни во время мастурбации, ни с мужчиной. Один - вопрос №2973656

раз была близко, но даже не совсем поняла что происходит, испугалась и остановила партнёра, а он не понял и не спросил что произошло. Я очень хочу и очень боюсь этого ощущения. В сексе совершенно не ханжа и знаю как доставить удовольствие партнёру, но сама не могу полностью расслабиться, освободиться от мыслей. Очень комплексую из-за того, что при моей раскованности и кажущейся раскрепощённости не чувствую её внутри. Перестала ходить на свидания и погрузилась в работу, стараюсь избегать мужчин, и рядом с ними чувствую себя неловко, ощущая свою неполноценность, свою фальш, будто инвалидность души, напрягаюсь когда меня трогают или делают комплименты сексуального характера.

август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Послушайте мой живой ответ на похожий вопрос. На мой взгляд Ваша ситуация отображается здесь.

    август 26, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        Вы знаете, а ведь «отсутствие оргазма», похоже, защитная реакция. Она «защищает» Вас от серьезных отношений. Вот смотрите, что Вы пишете: «один раз была близко, но остановила мужчину! Я очень хочу и очень боюсь этого ощущения». Можете сказать, почему оно Вас так пугает? Во время секса Вы напряжены, как физически так и эмоционально.
        Понимаете, Вы «отсутствие оргазма» подаете нам как причину того, что «перестала ходить на свидания и погрузилась в работу, стараюсь избегать мужчин, и рядом с ними чувствую себя неловко, ощущая свою неполноценность, свою фальшь, будто инвалидность души». Но Вы путаете причину со следствием (не оргазм нужно научиться получать, чтобы были отношения. Нужно разобраться с бессознательным страхом перед отношениями, тогда и оргазм появится!). А страх, он из прошлого. Скорее всего из детства, из родительской семьи. А может Вы пережили насилие? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    август 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Если ситуация в сексуальных отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то у вас происходило в жизни, что сформировало такие страхи, цензуру и запреты. Чаще всего подобные механизмы формируются с ранних лет жизни. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным страхам и сценариям, что приведёт к их осознанности и возможности дать себе прийти к наслаждению. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 26, 2018 г.
  • Елена, приветствую!
    «сама не могу полностью расслабиться, освободиться от мыслей.» — что мешает? что делали для изменения ситуации? Вы чего-то опасаетесь? Например, потерять контроль над ситуацией, или еще чего-то?

    Для наработки навыка остановки внутреннего диалога, освобождения от мыслей очень помогает йога и шавасана, после занятия йоги, рекомендую попробовать. Когда научитесь отключать мысли и «уходить в ощущения тела» рекомендую испробовать игрушки для взрослых, особенно типа «Кролик». Когда испытаете первый оргазм, а за ним следующие, то можно уже учиться их испытывать с партнером. И да, доверие в отношениях, принятие и взаимная любовь важны, и очень способствуют.

    Так же рекомендую проработать эту тему с психологом-сексологом, что бы не терять драгоценное время. Сложности такого рода решаемы, не бросайте на полпути.
    Всех Вам благ!

    август 30, 2018 г.