Дом, отдых, хобби

При сильном потоке горячей воды в ванной начинает сильно стучать, однажды после включения воды и стука chfpe выключили воду, и обнаружили что вода - вопрос №2973682

начала течь сильным напором на кухне при закрытых кранах.Что это такое и как лечить?

август 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Уточнение:
    «Сразу выключили воду» — перекрыли стояк?
    Текла на кухне вода при закрытом стояке, или при закрытых кранах смесителя?
    Если при закрытом стояке вода всетаки течет, значит дело в кране стояка. Они иногда начинают постукивать.
    Если течет при закрытом смесителе, значит надо менять буксы.
    Еще может быть проблема в заделке межэтажных гильз. Труба начинает нагреваться, а расширяться ей некуда, т.к. она заблокирована в плите.

    август 26, 2018 г.

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Менять смеситель (краны) на кухне. Стук появлялся от того, что вибрировали краны на кухне.

    август 26, 2018 г.