Юриспруденция

Звонки из банка в выходные дни - вопрос №297444

Здравствуйте! У меня оформлена в ДжейМаниБанк кредитная карта. В прошлом месяцы я не смогла внести минимальный платеж в полном размере вовремя (внесла 5 из 8), банк 8 июня уведомил меня по смс, что у меня задолжность, затем 9-го по эл. почте, а с 10 июня (далее 11,12, 13), т.е. все выходные и праздничные дни сотрудники банка стали мне названивать с8 утра до 9 вечера и в 5 из 6 звонков молчали в трубку. Я обратилась с жалобой в банк на такое поведение сотрудников, считаю не воспитанным названивать человеку с утра пораньше в выходные дни. Банк прислал мне письмо, в котором сказано, что по Заканодательству сотрудник банка может звонить в выходные дни с 7 утра до 22 вечера, но нет ссылки на нормативный документ. Подскажите правомерны ли звонки от сотрудников банка в выходные и праздничные дни? в какое время они могут звонить? Какой документ разрешает данные звонки? (Если я не ошибаюсь, то должен пройти месяц со дня возникновения задолженности, а только потом сотрудники банка имеют право названивать и только в будни)
Заранее благодарю за ответ!

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    А вот теперь представьте, что вы должны не банку, а своему соседу который очень возмущен тем что вы обещали заплатить 5ого и не заплатили. Он позвонил вам 6, 7, 8… он наверно рассчитывал на свои деньги и вроде бы не виноват, тк вы взяли его деньги и обещали отдать в сроки и даже зафиксировали свои договоренности договором. Банк не отличается от соседа. Он имеет право на то о чем вы с ним договорились. Могут вам звонить когда угодно. Нет такого ограничения.

    Представьте пожалуйста еще обратную ситуацию в которой Вы дали в долг кому-то и должник не отдает долг. Вы правда думаете,  что имеете право звонить только по будням с 9-18 по этому вопросу?

    июнь 14, 2015 г.