Юриспруденция

vip

Здравствуйте. С женой давно развелись. Есть общий ребенок, скоро будет 10 лет. С 7 до 10 лет все время летом, когда у меня был отпуск, хотел взять ребенка с собой на море на 2 недели бывшая жена мне - вопрос №2974606

не давала. Ребенок живет с бывшей женой по умолчанию (в суде порядок общения не устанавливали-старались договориться. До 10 лет все равно суд бы мне ребенка не оставил). Вопрос. Исполняется ребенку 10 лет, я ему предлагаю опять поехать на юга отдохнуть. Мама конечно же против. Ребенок, наоборот, хочет поехать с папой. Я покупаю билеты, беру ребенка и уезжаю с ним отдыхать. По окончанию отпуска возвращаемся. Это же не считается похищением? Что мне может сделать бывшая жена?

август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не считается похищением. Нельзя украсть своего собственного ребенка. У Вас такие же права на него, как и у матери ребенка. Однако если есть спор относительно порядка общения, то он разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства, но никак не уголовного. Вы в своем праве.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 27, 2018 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    все зависит от действий супруги,
    по идее этот вопрос необходимо с ней согласовать.
    Имеет смысл обратиться в суд и решить вопрос раз и навсегда.

    август 27, 2018 г.

    Семен Аипкин

    26-й в

    Ничего, лишь морально давить внушением чувства вины и стыда, и не более.

    февраль 6, 2020 г.