Психология

возможно ли примирение с мужем. - вопрос №297477

Я не знаю как пережить уход мужа… Последние полгода мы ссорились и расходились-сходились. В мае решили — жить вместе и преодолеть все ссоры. Но случилась ссора… С моей стороны. Глупая и злая. Из-за продуктов.И муж не вернулся и замолчал. Наглухо. Сумела дозвониться — один раз ответил — занят, а в следующий — просто кричал — отстань. на смс ответа небыло… И только на мое — ругайся как хочешь, только поговори со мной — прислал ответ — Да я все слышал что ты хочешь сказать, я тебя прошу отстань от меня, оставь меня в покое, я ни хочу ничего, просто отстань… И опять молчание… Просила его друга — помочь, поговорить с ним. Другу ответил — тема закрыта, не приставайте.Заезжал за вещами, забрал не все, ключи от дома остались у него, на разговор не шел, так пару фраз — «Без фанатизма, Саша. Смски и письма -это унижение, они отталкивают.» на вопрос возможно ли возвращение ответил — «А разве непонятно?» А недавно уехал на работу в Москву — и сам позвонил, сказал что уезжает работать надолго и в Москву… Прошло две недели — он приезжал на праздник сюда, и ни слова мне, ни буквы… Сестра его пыталась поговорить — он ей ответил — я все уже ей сказал… Я два месяца живу как в кошмаре… Никак не могу взять себя в руки и собраться с силами… И не знаю что делать… и есть ли какая надежда на возможность хотя бы разговора между нами?? стараюсь молчать, не писать, не звонить… Мы не разведены и на развод не подавали.

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

  • Афанасьева Ольга Михайловна - аватарка

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Александра, когда всё «перегорит», на возможность разговора, думаю, есть надежда. Более того, есть такая необходимость. Потому что с браком Вы так или иначе будете решать. 

    Сейчас Вы его, действительно, лучше оставьте в покое.  Вы ему, видимо, наступили на  «больную мозоль». Дело не в продуктах, конечно. А что-то  Вы затронули, что для него составляло суть отношений с Вами. Что-то очень, очень для него важное.

    Пока Вы можете, вместо того, чтобы с ним искать разговор (которого он не хочет) — разобраться в отношениях, с психологом. Из-за чего происходили ссоры? Из-за чего вы расходились? По-настоящему, в этом — ответ на Ваши вопросы, в том числе и на вопрос — «Что делать дальше?»

     

    июль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Орест  Шупенюк - аватарка

    Орест Шупенюк

    34-й в

       а что бы бы могли сказать мужу нового?   может вы переосмыслили прошлое, готовы строить новые отношения, научились не скандалить «из за продуктов », а если это будут не продукты, а нечто слегка серьезней  … что в вас изменилось с той поры?  ведь были разговоры с мужем, были договоренности, но наверное вы посчитали это путым звуком, а он нет  , потому и  уехал, и не слушает вас — потому что в вашем голосе та же претензия на ровном месте и тот же скандал, который всегда с вами ...

    июль 3, 2012 г.
  • Пиховкина Надежда - аватарка

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Александра, сейчас самое главное и необходимое для Вас, это — дать себе и своему супругу время. Вам необходимо оставить  его в покое и вплотную заняться собой. Переключите свое внимание с тщетных попыток поговорить с мужем  на себя и свое состояние. Вы так отчаянно стремитесь к встрече и разговору с ним, как буд-то верите, что от этого что-то измениться, а Вы не боитесь, что этот разговор может закончиться темой о разводе? Представьте, что не от разговора с мужем зависят Ваши отношения, а от Вашего внутреннего состояния и Вашего переосмысления ситуации. Правильно муж Вам говорит, что звонки и смс выглядят унизительно, он видит, что Вы никак не хотите меняться, а просто хотите все вернуть как было, в истерике привлекли к семейной ситуации друзей, родственников, а он этого видно совсем не хочет. Поймите, Ваш муж ушел от того, что ему катастрофически надоело, и вот от того сможете ли Вы понять, что ему на самом деле нужно и сможете ли Вы это ему дать и будет зависеть Ваша дальнейшая семейная жизнь.

    Желаю Вам мудрости и тепения!

    июль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Галина - аватарка

    Галина

    9-й в Психологии

    Александра.Добавлю к советам психологов… Тем, что вы пишите ему и звоните, только усугубляете и без того не совсем хорошие отношения.Мужчины, охотники по натуре, оставте его в покое и он сам побежит за вами.Поступайте мудро, учитесь выстраивать отношения.

    Удачи вам.С уважением, Галина.

    июль 3, 2012 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Присоединяюсь к коллегам, Вам необходимо для начала успокоиться, разобраться в себе любимой, в отношениях с супругом, сделать работу над ошибками и только после этого принимать меры на сближение с мужем и налаживания контакта, вернуть супруга скорее всего, возможно, но для этого нужно серьезно и основательно поработать с психологом. Не следует повторять ошибки, следует учиться  разбираться в своих личностных особенностях и особенностях супруга. Удачи. Ирина.

    июль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология