Дом, отдых, хобби

Как вырастить баклажан? - вопрос №297521

Подскажите пожалуйста, как выращивать баклажан? можно ли его держать на открытом солнце или нужно прикрывать от солнца?

Вопрос задан анонимно июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ✦ ✦ ✦ БЕРТА ✦ ✦ ✦

    241-й в Эзотерике

    баклажанам для идеального роста требуется как раз короткий световой день, так что если с 6 часов вечера до 8 часов утра рассаду закрывать высокими фанерными коробками, то есть возможность получить урожай примерно на две недели раньше. Баклажан чувствителен к повышенной влажности. Переизбыток влаги приводит к развитию грибковых заболеваний, а так же затрудняет опыление. Недостаток влаги тоже вреден, так как корневая система расположена в верхнем слое почвы. Баклажаны нужно поливать обильно, но без застоя влаги, вода для полива должна быть теплой. При поливе не мочите листья растений, иначе увеличится риск заболеваний растения. Удачи )

    июль 3, 2012 г.

    Лариса

    19-й в Доме и отдыхе

    Огород хорошо прикрывать агроспаном

    июнь 4, 2013 г.