Юриспруденция

алименты - вопрос №297528

Бывший муж не выплачивает алименты на 2 совместных детей, живя на дивиденды от акций. Сейчас он решил их продать. Могу ли я получить алименты с суммы проданных акций?

июль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Можете, конечно, но почему Вы ранее не подавали в суд? Дивиденды также являются доходом и на них также распространяется взыскание в счет погашения алиментов. На 2-х несовершеннолетних детей 1/3 дохода.

    июль 3, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Можете, но не со всей суммы, а с курсовой разницы, и если она отрицательная — нет, или они были приобретены до браки либо подарены (перешли в порядке наследования) — нет.

    июль 4, 2012 г.