Медицина

Переодически болел копчик вчера заметил что образовалась маленькая дырка чуть выще анального прохода и есть выдилении что это такое что надо делать - вопрос №2975283

август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте Леча.
    Вы описываете проявления копчикового хода. Крайне желательно завтра пройти очный осмотр у проктолога (хирурга). Заочно данное состояние не лечится.

    август 27, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Возможно это свищ воспаленной кисты копчика. К хирургу

    август 27, 2018 г.
  • Здравствуйте, это проявление парапроктита  — воспалительного процесса в параректальной клетчатке с образованием.свища.Обязательно обратиться к хирургу-проктологу.

    август 27, 2018 г.
  • Здравствуйте. У Вас киста копчика с гнойным содержимым, что требует срочного обращения к хирургу и проведения операции по ее удалению. Консервативно данная проблема не лечится.

    август 28, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас копчиковый ход или киста. Учитывая выделения, рекомендовал бы Вам как можно скорее обратиться к хирургу, так как могут быть осложнения. С большой долей вероятности можно сказать, что лечение Вам показано хирургическое.

    август 28, 2018 г.