Психология

Решено

Добрый день! Решила расстаться с любимым человеком. Он женат, он многодетный отец и он алкоголик. При этом это единственный мужчина, которого я так - вопрос №2975607

любила и люблю. Как понять, делаю ли я самую свою большую ошибку, отказываясь от тяжелой любви или делаю мудрый, хоть и очень трудный шаг?

Вопрос задан анонимно август 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый и Вам.
        «Как понять, делаю ли я самую свою большую ошибку, отказываясь от тяжелой любви или делаю мудрый, хоть и очень трудный шаг?» — дело тут в том, что именно Вы называете «ошибкой». Ошибка — это то, что не приводит к желаемому результату. Какую цель Вы преследовали в связи с «многодетным отцом и алкоголиком»? Ваша цель приблизится в результате предпринятых действий?
        Хотели бы Вы разобраться в себе? Понять, почему Ваша жизнь сложилась именно так, а не иначе? Понять, чего Вы хотите и как этого достичь?

    август 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Никто не вправе принимать решение за Вас. И психологи в том числе.
    Но на мой взгляд если Вам доставляют удовольствие встречи с ним и поскольку он женат не достает Вас своим пьянством, то какой смысл рушить отношения?
    Другое дело если уже поднадоел и пугает будущее в отношениях, то можно и разойтись.
    Хотя на мой взгляд не стоит отказывать себе в удовольствиях сейчас во имя туманного будущего.
    Мудрости Вам!

    август 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 28, 2018 г.