Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Пригласили на работу. Требовался офис-менеджер без опыта работы,стажировка 3 месяца. При приёме на работу не сделали договор, сказали бугалтера пока нет, в отпуске - вопрос №2976600

как выйдет так и сделают. Проработала 9 дней, всё выполняла, притензий небыло. И вдруг работодатель звонит и говорит, вы нам не подходите, приходите за расчётом. Я в шоке! Жалоб небыло, всю работу которую поручали выполняла. Скажите имел ли право так поступить работодатель? И есть ли какие-то права у меня?

август 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Ситуация неприятная, тем не менее на практике встречается из-за того, что трудовые отношения оформлены ненадлежащим образом.
    Права конечно есть, но для начала необходимо подтвердить факт трудовых отношений, а это время, деньги нервы. Не стоит это того.
    Получите расчет, тот факт, что он имеет место уже хорошо, если есть возможность все это дело как-то зафиксировать-зафиксируйте и подайте жалобу в трудовую инспекцию.
    Ну, и ищите, нормального работодателя.
    Успехов.

    август 29, 2018 г.