Психология

Решено

Нравится друг - вопрос №2976619

Доброго времени суток, уважаемые эксперты.
У меня такая ситуация, подружились с парнем в соц. сети.
Позже он меня познакомил со своими друзьями и знакомыми, мы стали общаться (в конференции по интересам), в общем-то все ок, всех знаешь так сказать в лицо, никто не прячется под фейком, то есть, люди реальные, словно с соседнего двора. Компания большая, под 30 человек, большинство из них парни, девушек меньше, с девушками у меня отношения не самые близкие, я как-то больше со своим другом и его приятелем сблизилась.

Так вышло, что друг стал мне нравится гораздо больше, чем «просто друг.» Не знаю, какие были мысли у него, не могу предположить даже, он очень тепло относился ко мне (как ни один приятель до него). Я не хотела, чтобы кто-то ненароком узнал, что он мне нравится, и делала вид, что он мне безразличен.

Думаю, зря, прошло несколько месяцев, и я узнаю, что он влюблен в одну из наших. Пока я раздумывала, как будет лучше, намекнуть, сказать прямо, или что-то еще, просто упустила возможность и потратила зря время.Это кажется все несерьезным, и я отношусь к этому спокойнее, но все же, хочется быть несколько ближе к этому человеку что ли.

Что мне предпринять, посоветуйте.

Спасибо

август 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 29, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 29, 2018 г.