Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 28 лет, принимаю минизистон 20 фем, второй месяц, есть ли риск забеременеть на их фоне? Если ли ограничения по возрасту при их приеме? - вопрос №2976684

август 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если Вы принимаете этот препарат строго по инструкции и не пропускаете таблеток, то беременности у Вас не будет. По возрасту ограничений нет, их можно начинать принимать после установления стабильного менструального цикла.

    август 29, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Если вы принимаете ОК строго по схеме, то беременности быть не может. ОК самый надежный метод контрацепции, не считая хирургическую стерилизацию.
    Как и все другие ОК нежелательно принимать их после 40 лет.

    август 29, 2018 г.