Юриспруденция

Как исчисляется срок исковой давности, если возникла задолженность по договору аренды с 2014 года, платить аренду арендатору надо было поквартально? Пропущен ли срок исковой давности? - вопрос №2977291

август 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    С момента первой просрочки, если в дальнейшем арендатор не признавал долг.

    август 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если прошло больше 3 лет со дня, когда деньги должны были быть перечислены, но не были перечислены, то срок исковой давности истек. Однако если должник признал своими действиями долг, например, оплатив позже просроченный платеж, то срок исковой давности считается с последнего просроченного платежа.

    август 30, 2018 г.