Медицина

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите в вопросе лечения микроспории на теле. Можно ли вылечиться одной лишь мазью? - вопрос №2977450

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите в вопросе лечения микроспории на теле. Врач назначил мазь онабет и капсулы фунит. В первый день приема капсул начались побочные эффекты: боли в области печени, боли в сердце и в почках. Скажите, пожалуйста, если организм так чувствителен к фуниту, можно ли подобрать другие препараты или реакция на все антимиотики будет такой же? Они одинаково токсичны? И возможно ли вообще вылечить микроспорию одним только кремом? Уже 3 недели прошло, но сыпь не исчезает. Заранее благодарю за ответы!

Вопрос задан анонимно август 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Можно попытаться, конечно, вылечить микроспорию одной мазью, но прогноз на успех такого лечения весьма сомнительный, нужна комплексная терапия. Вам нужно повторно обратиться к врачу очно и сказать о побочных эффектах лечения, Вам подберут альтернативную схему, с этим проблем не будет. На другие лекарства скорее всего не будет такой реакции.

    август 30, 2018 г.