Медицина

Добрый день! Возраст 24 года. Беспокоит крапивница, не проходит больше месяца, причину выявить не могут. Сдала анализ кала, обнаружили дисбактериоз: - вопрос №2977536

гемолизирующая кишечная палочка 10 в 7, и klebsiella sp. 10 в 6 (повышена). Гемолизирующая кишечная палочка не резистентна только к клебсиеллезному бактериофагу, который мне и прописали. Клебсиелла, наоборот, к нему резистентна ®. Делала ФГС, рефлюкс-эзофагит, но Хеликобактер Пилори не обнаружены. Прописали пить клебсиеллезный поливалентный бактериофаг 10 дней и все. Но явно же потом нужно выпить еще какие-то препарты для нормализации флоры? Буду рад рекомендациям, какой препарат нужно потом пропить.

август 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Не факт, что крапивница вызвана дисбактериозом. Рекомендовал бы Вам параллельно обратиться к аллергологу для консультации.

    август 30, 2018 г.