Учеба и наука

Есть ли ошибка в использовании сочетания «на когда»? Пример: На когда назначен дедлайн? На когда запланировано мероприятие? И где найти подтверждение возможного использования? - вопрос №2977890

август 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    28-й в

    Такое словосочетание употребляется в нашей речи, но оно просторечное, с точки зрения русского языка не совсем правильное. Лучше сказать, например: «На какое время назначен дедлайн?»

    август 30, 2018 г.

    Олеся

    20-й в

    Нигде не найдете, потому что так не может строиться высказывание. В разговорной речи допустимо что угодно, это не делает ее нормативной.
    На какой день запланировано мероприятие?

    Дедлайн — это крайний срок. Сроки устанавливаются, проходят, подходят и т.п. Можно сказать «На какой день/время установлен дедлайн»

    сентябрь 20, 2018 г.