Психология

Решено

Добрый день! Не знаю как тут отвечают на подобные психологические вопросы, но попробовать можно. Если задуматься о смысле моей жизни - он в путешествиях. Лишь они делают меня счастливыми. Я живу - вопрос №2978115

живуодном из российских городов, который мне уже надоел, тот же самый климат, тоже самое из года в год, и же самые улицы, места, те же самые люди и у них тот же менталитет, надоела и работа, на которую я когда то пришла с удовольствием, она у меня не очень получается и мне уже надоело пытаться сделать что то лучше на ней, толку все равно не будет, как я уже заметила. Мне не хочется выходить куда то, не хочется встречать новых людей. Мне бы хотелось отношений, я одна уже много времени, но я даже не рассматриваю знакомства здесь, мне не нравятся мужчины здесь, и даже не пытайтесь переубедить меня в этом, нет, и все тут. Раньше у меня хотя бы были друзья мужчины, а теперь мне вообще не хочется общаться ни с кем здесь. Есть несколько подруг, но этим все ограничивается. Вместо всего этого постоянно общаюсь с иностранцами(я знаю английский). Я чувствую себя счастливой только находясь в путешествии, поэтому когда я что то планирую, читаю информацию о новом месте, покупаю билеты сравниваю цены и пр, моя жизнь идет вперед.<cut/>Но самое ужасное в этих путешествиях — это то, что тебе всегда приходится возвращаться, и с каждым разом этого хочется все меньше и меньше. В путешествиях я много гуляю, исследую новые места, встречаюсь с новыми людьми, знакомлюсь с новыми людьми, хожу на свидания. А потом возвраюсь и снова скучная неинтересная жизнь и снова планирование очередной поездки. Последние мои года так и происходит. И я готова очень сильно экономить лишь бы выбраться из этого города. По моему это не нормально. Постоянно жить лишь мыслями о новом путешествии. И для меня это не просто развлечение или отдых, для меня это смысл, возможность хоть не на долго выбраться из этого ненавистного мне города, в котором я живу уже 11 лет. даже не знаю, что Вы можете мне посоветовать, хотя ответ очевиден и здесь я уже умерла. Хотелось бы послушать мнение эксперта. изображение из вопроса - Добрый день! Не знаю как тут отвечают на подобные психологические вопросы, но попробовать можно. Если задуматься о смысле моей жизни - он в путешествиях. Лишь они делают меня счастливыми. Я живу

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Люди сами себе выбирают тот образ жизни, который они ведут. Цели жизни у людей так же разные. И это нормально, пока не возникает внутреннего дискомфорта. У меня к Вам вопрос: от чего Вы бежите? Что Вы ищите? Ответы на наши вопросы обычно находятся гораздо ближе, чем за «семью морями». Рекомендую отработать со специалистом вопрос поиска цели в жизни и себя.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    август 31, 2018 г.