Медицина

Решено

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какую прививку лучше делать ребёнку? Акдс или пентаксим? - вопрос №2978239

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Более распространена АКДС в связи с ценой на Пентаксим. В АКДС 3 компонента. В Пентаксиме есть дополнительные компоненты от полиомиелита и гемофльной палочки. Реакции в виде температуры бывают и на ту, и на другую, но на Петаксим они встречаются реже.
    Однозначно ответа нет, что лучше. Лично я — за Пентаксим.

    август 31, 2018 г.