Медицина

Решено

Здравствуйте! Гемоглобин 101, врач сказал купить какие нибудь препараты железа. Подскажите что лучше купить, что меньше побочных было? Одновременно - вопрос №2978256

выписали кальций 500 и витамин д 200. А кальций и железо совместимы? Как тогда принимать их, или что то одно?

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас легкая анемия. но она не всегда вызвана нехваткой железа в организме. Хорошо бы видеть анализы крови.
    Если представить, что анемия все-таки из-за дефицита железа, то можно принимать Актиферрин, Феррум лек, эти препараты совместимы с препаратами кальция.

    август 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Алла.
    Для принятия решения о применении препаратов железа необходимо выполнить анализы крови — железо крови, ферритин, ОЖСС, желательно — В12, фолиевая кислота, общий белок, общий и прямой билирубин.
    Кальций и витамин Д  можно применять с препаратами железа но с интервалом. Оптимальным будет следующий режим: препараты железа утром, препараты кальция вечером.

    август 31, 2018 г.