Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! При пользовании водой в случае включения второго смесителя резко падает напор, а при включении всех смесителей напора вообще - вопрос №2978372

нет. Стоит итальянский редуктор давления Itap Minibrass 1/2, фильтр с манометром (фильтры чистые). Должен ли редуктор регулировать давление на выходе, если включаются несколько смесителей? В чем причина? И как ее устранить? Большое спасибо за ответ. Вячеслав Викторович.

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Нет не должен — редуктор выполняет роль стабилизатора, поддерживающий давление на выходе в каких то определенных пределах независимо от увеличения давления в водопроводной сети (на выходе должна быть определенная техническими параметрами величина давления (МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ для данной регулировки). При увеличении разбора воды (открытие двух и больше смесителей) давление естественно падает. Редуктор в данном случае не «виновен» — он выполняет свои функции — не допускает превышения давления в разводке водопровода при колебаниях (увеличении давления сети до редуктора).

    август 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Выкинуть редуктор! Он не повысит Вам давление если его не хватает. А вот понизить — это его работа.

    август 31, 2018 г.