Юриспруденция

Имел ли я право на преимущественную покупку земельного участка? - вопрос №2978473

Имел ли я право на преимущественную покупку земельного участка как владелец 1/2 одного из трех зданий находящихся на участке? В то время, как продажа состоялась без моего уведомления лицу который владеет второй половиной и двумя другими зданиями на этом участке.

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если продажа осуществлена другому участнику общей долевой собственности, то соблюдение преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ) не требуется. Если же он не участник общей долевой собственности, а Вы единственный участник, то должны были прежде всего предложить Вам.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    август 31, 2018 г.