Учеба и наука

Решено

Как применить графический способ при объяснении вопроса :" что означают независимые и зависимые события и их вероятности ." - вопрос №2978704

август 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    20-й в

    Можно показать на диаграмме Эйлера-Венна.
    Два случайных события называются независимыми, если наступление одного из них не изменяет вероятность наступления другого.
    Для независимых событий верно равенство: Р{АВ}=Р{А}Р{В}.
    Здесь АВ — произведение событий А и В — событие, состоящее в совместном появлении этих событий.
    Представить произведение событий А и В на диаграмме можно через их пересечение:

    Для зависимых событий равенство Р{АВ}=Р{А}Р{В} не выполняется.

    август 31, 2018 г.