Психология

Добрый день. Я женился 2 года назад, жене тогда было 18. А мне 20. За последние 2 года мф часто ругались, и недавно расстались, но не по своему желанию, мои родители решили так, так как из за наших с - вопрос №2979243

ней отношение, в их адрес пришли много неприятных слов и им пришлось многое терпепь ради того чтобы мы всё таки очнулись и жили счастливо. Вот и мы развелись, и наши семья уже стали как врагами. Но мы до сих пор любим друг друга. И она поняла что не может без меня, также и я. Она мне пишет всё время, просит прощение и просит чтобы я вернул её. Я хочу этого, потому что люблю. Но родители котегорически против этому и поставили мне условие, что если я ей хоть отвечу по смс, они отрекуться от меня. Что делать я не знаю, я люблю эту девушку, она ошиблась, да, но она уже осознала своб ошибку и просит прощение. А её семья продолжает говорить всякие гадости в адрес нашей семьи, что делает моего отца еще агрессивнее. И она поняла что её семья поступает неправильно, и она готова отказаться от всего ради нашей семьи. Как мне быть? Как уговорить родителей чтобы они дали мне один шанс исправить всё и жить достойно и что она впредь не будет уходить и будет делать всё так как я скажу.Спасибо за ранее!!!

сентябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В Вашей ситуации вопрос осложняется наличием третьих сторон, а так же особенностями религии и  уклада, характерного, для Ваших семей, а так же Вашей несамостоятельности. Вы правы. Вам надо работать с родительскими отношениями. Проанализируйте, с какого момента родительские семьи стали агрессивно настроены друг к другу. Проработайте конкретно эту ситуацию. Помните нет безвыходных ситуаций.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений,  и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    сентябрь 1, 2018 г.