Технологии

Решено

Подключил на авто светодиодные огни, так сказать бегущие огни. Когда машина не заведена все работает на ура, но стоит только ее завести то диодны перестают светить или свет не бежит, а простоМаргают. - вопрос №2979345

В чём может быть причина и как это исправить?

сентябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Проблема в фильтрации напряжения питания огней — аккумулятор — постоянный ток, заведенный двигатель (работа от генератора) — «пульсирующий» ток. Нужно установить перед «огнями» фильтр питания, ну или выбросить, если это китайское недоразумение.

    сентябрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Генератор выдает до 14 вольт, а огням надо 12. Поставьте стабилитрон в схему.

    сентябрь 1, 2018 г.