Медицина

Решено

Здравствуйте! Узист подозревает внутриматочную перегородку. Так ли это? Важно ли при подтвеождении делать операцию? - вопрос №2979626

сентябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, по УЗИ очень похоже, что есть перегородка. Операция важна, так как это позволяет сформировать единую полость матки — делается метропластика.

    сентябрь 1, 2018 г.
  • Добрый день, Наталья.
    По данному УЗИ нельзя ничего определенного сказать, качество снимка не очень хорошее.
    Если действительно есть внутриматочная перегородка и у вас есть репродуктивные планы, то конечно не необходимо удалить с помощью гистероскопии.
    Рекомендую вам для начала сделать УЗИ в другом месте.

    сентябрь 1, 2018 г.