Медицина

можно ли вылечить тремор рук у пожилой женщины 75лет? или остановить развитие? - вопрос №2979681

неврология, паркинсон, тремор рук

сентябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вылечить скорее всего не получится, но уменьшить вполне возможно. Нужно наблюдение и лечение у невролога.

    сентябрь 1, 2018 г.
  • Здравствуйте, Наталия. Прежде чем вести речь о лечении тремора, необходимо уточнить его природу, первичный, это  болезнь Паркинсона или вторичный, связанный с сопутствующими заболеваниями. Лечение и прогноз при этих состояниях будут значительно отличаться. Если хотите более подробную информацию, обращайтесь в чат

    сентябрь 2, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Если это болезнь Паркинсона — то у тремора структурная причина. Поражение стрио-паллидарной системы. Если найти способ компенсировать это за счет функции, то будет предмет для обсуждения. Я не слышал чтобы это кому то удавалось

    сентябрь 2, 2018 г.