Медицина

Что-то мне осыпает прыщами такими большими,как подкожными,а потом некоторые созревают,а некоторые,как проходят сами не созрев в районе шеи,но с зади!. Мне уже - вопрос №2980272

почти 30. Хочу проверить гормоны.Какие мне проверить гормоны, что бы исключить причину осыпаний в этом???

сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать общий, биохимический анализы крови и кровь на гормоны щитовидной железы первым делом. Также хорошо бы сделать УЗИ органов брюшной полости, довольно часто высыпания на коже являются следствием патологии органов ЖКТ.

    сентябрь 2, 2018 г.
  • Добрый день, Игорь.
    Было бы хорошо если бы вы прилагали к вопросу фото.
    Не факт что это связано с гормональными нарушениями.
    Возможно это проявление кожного заболевания или аллергической реакции.
    В идеале вам необходимо обратиться к дерматологу.
    По поводу гормонов, то можно сдать тестостерон, кортизол.

    сентябрь 2, 2018 г.