Медицина

Здравствуйте! У меня такая ситуация : две недели назад у меня был незащищённый секс примерно на шестой день месячных. где-то на 4 день после этого я использовала экстренную контрацепцию. но я всё - вопрос №2980382

равно волнуюсь, что что-то не так, думаю, мне стоит сделать тест. хотела бы узнать, как правильно это сделать, утром/вечером, сейчас уже есть смысл его делать или подождать? думала проверить по месячным, задержка будет или нет, но они будут аж 17 сентября примерно. что мне делать?

сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Александра.
    Если у вас менструальный цикл  регулярный, то беременности быть не может, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
    Не нужно было вообще принимать средство экстренной контрацепции.
    Беременности у вас не может быть, поэиопо не вижу смысла в тесте .
    Достоверным тест на беременность можно считать в рерпер день задержки.

    сентябрь 2, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Препараты экстренной контрацепции нужно использовать в первые 72 часа после незащищенного полового акта. Беременность в Вашей ситуации маловероятна. Тест на беременность лучше проводить с утра, но после задержки месячных (если задержка будет).
    Сейчас Вам лучше сдать кровь на ХГЧ, чтобы себя успокоить, если есть сомнения.

    сентябрь 2, 2018 г.