Юриспруденция

Какая доверенность нужна: генеральная, на право подписи или еще какая-то особенная, чтобы человек (родственник) имел право оформлять документы на меня - вопрос №2980399

Такие как: соц.характера — прописку, мед.страховку, операции с банковскими счетами, получением справок различного характера (из ЗАГСа- о браке, МВД — о несудимости) итд., а так же — вступить в право наследования в случае необходимости от моего имени. Есть ли какая то общая доверенность на все эти процедуры? Дает ли обычная генеральная доверенность с краткой формулировкой право на исполнение всех вышеизложенных пунктов, или доверенность на право подписи.

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Называйте как хотите эту доверенность, но полный карт-бланш лучше не давать, а конкретно прописать, какие действия уполномачиваете совершать по этой доверенности. А уж как оформить, тут проблем нет: у нотариуса десятки, если не сотни шаблонов таких доверенностей. Оформит в считанные минуты. Только скажите, что Вам нужно.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 2, 2018 г.