Психология

Доброго времени суток! Нужно ли ребёнку 11-12 лет прививать ответственность , самостоятельность , и как можно это сделать ? Или пусть ещё пока наслаждается детством ?) - вопрос №2980430

сентябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав.

    Ребенку 11-12 лет (странно, что вы не знаете возраст вашего(?) ребенка) уже давно пора привить ответственность и самостоятельность. Только вот как по-вашему ответственность и самостоятельность могут помешать наслаждаться детством? Что такого эдакого вы подразумеваете под ответственностью и самостоятельностью, что эти чудесные качества могут помешать ребенку наслаждаться детством? И как вы до сей поры воспитывали вашего (?), что у него отсутствуют эти качества в 11 — 12 лет? От ответов на эти вопросы зависит, как нужно прививать ребенку ответственность и самостоятельность сейчас.

    А если хотите общей формулы то вот она: если родитель желает что-то воспитать в своем ребенке, то пусть начнет с себя.

    сентябрь 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав!
    Нужно дать ребёнку возможность наслаждаться детством и при этом прививать ответственность и самостоятельность. То есть нужно выдержать золотую серединку между детством и постепенным взрослением.  Как это сделать? Нет общих универсальных правил для всех детей. Кто-то из детей предрасположен к творческим процессам, а кто-то к техническим правилам. Одно можно сказать точно, что любое воспитание и прививание качеств осуществляется через игру с ребёнком и в процессе личного общения. Вам необходимо понять вашего ребёнка, больше с ним проводить времени, играть в разные подростковые игры с проигрыванием сценариев. Давать возможность ребёнку играть со своими сверстниками в полезные развивающие игры, организовывать досуг. Вам нужно собственным примером организации жизни, учёбы и досуга ребёнка показывать ему положительный пример ответственности перед ним.

    сентябрь 2, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Станислав.
    Воспитывать и учить ребёнка надо с момента его рождения. К 3-4 годам у маленького человека уже сформирована личность. Вы не замечали, как умеют мыслить маленькие люди? Ответственность и самостоятельность, это те киты, которые будут помогать ему в последствии (во взрослой жизни). Прививать! Какой интересный термин. Прививка — это насильственное проникновение вредных носителей и возбудителей, с которыми организм борется и вырабатывает иммунитет. Я думаю Вы не о том писали. Следует не прививать, а воспитывать, показывать, объяснять и собственным примером доказывать..., Что хорошо, а что плохо в большой и взрослой жизни маленького человека.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 2, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 2, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Вы опоздали на 11-12 лет (а вообще то воспитывать полагается с момента зачатия). Обращайтесь если захотите исправить последствия

    сентябрь 3, 2018 г.