Психология

Решено

Здравствуйте! Прошу о помощи. Несколько лет назад встречалась с парнем. Расстались из за того, что человек обижался на все, на каждую мелочь. Потом вышла замуж, в браке не сложилось, развелись.Икакто - вопрос №2980648

волею судеб снова стали общаться с этим парнем. Встречались. Человек с такой преданностью смотрел в глаза, улыбался, невозможно такое сыграть( либо я очень плохо знаю людей). Проблема, что теперь живем в разных городах, но в его город я приезжаю каждую неделю. Все было нормально, а потом он мне заявил ни с того ни с сего, я принял решение больше не встречаться, я любил ту девушку, с которой встречался несколько лет назад, у меня к ней остались чувства, ( это я, только в прошлом) и ещё сказал что хотел начать со мной новые отношения, но факт, что я была замужем не даёт ему покоя. И что он не может со мной встречаться, зная это. Грубо говоря вечером мы были у меня, со всеми вытекающими, он должен был остаться на ночь, а потом резко собрался, уехал, а утром сказал мне все это. Как мне к этому относиться и что это значит? Человек просто отомстил, что я его тогда бросила из за другого? Кстати, предложил остаться хорошими друзьями, но проблема в том, что у меня к нему возродились чувства, и сейчас меня как обухом по голове.<cut/><cut/> Как мне себя с ним вести? Вообще не писать и не общаться? Или перебороть себя, общаться и на что то надеяться? Я только сейчас поняла, как он мне нужен, а он, видимо понял что я ему не нужна. К слову сказать, и у него были отношения и не одни за это время, а он прицепился к штампу в паспорте. Как я поняла, он сказал что любил ту, прежнюю Лику и что она всегда будет внутри него, я тогда стройнее была, сейчас немного поправилась, т.е. Получается он любит картинку, а не человека? Как то он мне сказал, что приятно идти с девушкой, глядя на которую парни сворачивают голову. В тоже время он говорил что хотел бы со мной попробовать совместную жизнь, что я умная, ответственная, получается врал? Если за одну ночь принял решение больше не видеться и остаться друзьями?

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лика!

    «что это значит? Человек просто отомстил...» — Что это значит, человек вам сам рассказал прямо. Конечно, могут появляться мысли о мести за прошлое, но в этой ситуации лучше не выдумывать, а обратить внимание на его реальные слова — «факт, что я была замужем не даёт ему покоя».  Скорее всего он действительно тяжело переживал ваше расставание и его чувства оставались к вам прошлой, но за это время вы и он изменились, что в итоге оказалось для него не тем, что он ожидал и невозможным для будущих отношений. Вам нужно разобраться со своими чувствами и ситуациями в отношениях с мужчинами, так как у вас не сложилось два раза с этим мужчиной, а также не сложилось с бывшим мужем. Это уже похоже на повторяющийся сценарий у вас в отношениях, который вы не замечаете и который приводит к подобным ситуациям.

    «Как мне к этому относиться...» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 3, 2018 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, мужчина любит свое самолюбие больше вас и самого себя! То есть, он не переборол своих обид! Вам нужно остаться друзьями, вы сейчас не готовы потерять его окончательно. Обращайтесь, обсудим.

    сентябрь 3, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 3, 2018 г.