Юриспруденция

раздел общей долевой собственности - вопрос №298090

Подскажите пожалуйста можно ли начать процесс раздела собственности в натуре ( находящейся в общей долевой собственности), Если еще не завершена приватизация земельного участка и его раздела.

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вера! Если собственность принадлежит нескольким сособственникам в долях, то у них есть право выделить свои доли в натуре в любое время. В таких делах нужно учесть, что иск подлежит удовлетворению только если есть техническая возможность выдела недвижимости в натуре. Если технической возможности нет, в иске будет отказано.

    июль 4, 2012 г.