Юриспруденция

как перевести помещение на дочь? - вопрос №2980907

Здравствуйте, я сейчас на пенсии и хочу переписать на дочь офисное помещение, которое сдаётся в аренду. Я ИП нахожусь на УСН. Подскажите, как лучше оформить договор купли продажи или договор дарения? какие налоги нужно будет заплатить мне и дочери? Спасибо.

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если будете дарить, то никто никакие налоги платить не будет. В силу ст.217 НК РФ дарение между близкими родственниками не подлежит налогообложению. Так что оформляйте договор дарения и не заморачивайтесь.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.