Медицина

Здравствуйте! Дочь, 12 лет. Всегда, после того, как побегает на физкультуре в школе, начинает чихать и слёзки из глаз текут. Да, она немного потеет. Если бы это было зимой, можно было - вопрос №2981009

объяснить это тем, что пот застывает, но в жаркие дни то же самое. Что это может быть? Аллергия?

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Так может проявляться аллергический ринит. При беге носовое дыхание усиливается, срабатывает рефлекс и появляются выделения в виде слезотечения и чихание.
    Можно попробовать использовать капли Цетрин для носа после физических нагрузок.

    сентябрь 3, 2018 г.
  • Добрый день, Оксана.
    Да, вполне вероятно что это может быть аллергическая реакция даже на собственный пот.
    Рекомендовал бы вам показать ребенка аллергологу.

    сентябрь 3, 2018 г.