Юриспруденция

Решено

выписка - вопрос №298146

Здравствуйте, возник вопрос меня просят выписаться на время из квартиры в месте не сов. лет. ребенком, пока будет продаваться квартира но мне не куда прописывать не себя не дочь, пока не заключаться сделка, в квартире прописаны бабушка и я с дочерью, был ещё мой отец прописан он не давно помер, по словам бабушка перевела все на дочь точнее на моютётю папину сестру, я в приватизации не участвовал. вот они и просят меня выписаться из кв, могу ли я не выписываться из квартиры на время совершения сделки или купли продажи, мне говорят что на время продажи в квартире не кто не должен быть прописан.

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгений! Вы на момент приватизации были прописаны в квартире? Вы отказались от приватизации? Если вы отказались от приватизации, то у вас возникло право пользования квартирой и вас не смогут выселить и снять с регучета даже новые покупатели квартиры до тех пор пока вы сами не решите сняться с учета и тем самым отказаться от права пользования жилым помещением. Если вы не были прописаны на момент приватизации, то тогда вы можете не сниматься с регучета, но после продажи квартиры новые собственники снимут вас с учета через суд, если вы сами не пожелаете сняться с учета.

    июль 4, 2012 г.