Медицина

Здравствуйте! Чем может быть вреден неправильный прикус? - вопрос №2981538

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Негативных последствий может быть много: неправильная осанка , асимметрия лица, формирование безвольного подбородка, оттопыривание губ, разрушение зубов, нарушение дикции и др.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Неправильный прикус чаще всего способствует развитию артроза височно-нижнечелюстного сустава, повышенной стираемости зубов, оголению шеек зубов, также патология прикуса может вызывать изменения положения позвонков относительно друг-друга, перенапряжению мышц головы и шеи, что способствует в дальнейшем появлению головных болей, болей в шее, надплечиях, головокружений.
    Также может быть патология органов ЖКТ из-за недостаточного пережовывания пищи.

    сентябрь 4, 2018 г.