Бизнес

Я работаю продавцом в магазине, но работаю без трудовой и паспортные данные у меня не брали. И вот я забыла закрыть кассовый аппарат и теперь меня заставляют написать объяснительную - вопрос №2981606

запискучтобымагазину не выписали штраф, но не выпишут ли штраф на меня? Что мне делать?

сентябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана

    28-й в

    Добрый день,

    задайте этот вопрос в раздел Юриспруденция, трудовое право.
    вполне возможно, что Вы там вообще не оформлены, соответственно, Вам ничего предъявить не смогут.
    нужна консультация юриста.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Вы там не оформлены, Вам не могут выписать штраф — Вы там посторонний человек и никакой ответственности не несете.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вы материально ответственное лицо, штраф могут повесить на вас.
    Если вы не трудоустроены и не давали данные паспорта-привлечь к ответственности будет затруднительно, если будут, угрозы или запугивания со стороны начальства/администрации-смело в  инспекции, т.к. они нарушают закон, на них работают -неофициально, без трудовой.
    С уважением.

    сентябрь 4, 2018 г.