Медицина

Решено

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, стоит ли проверять шейку матки для проверки на молочницу? Или ориентироваться на другие признаки, на прокладку? И если нет на прокладке творожистых выделений, - вопрос №2981912

нетзуда и жжения, но когда вводишь палец до шейки матки и там слизь с маленькими комочками, можно ли утверждать, что у меня молочница? Может ли она вызвать задержку месячных? Может ли быть такая слизь во влагалище перед месячными, после горячей ванны? Спасибо большое за ответ!

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По шейке матки наличие молочницы не проверяется. Более того, при попытках таких «проверок» Вы можете занести инфекцию во влагалище и глубже. Если у Вас нет никаких жалоб, то и молочницы у Вас скорее всего нет. Выделения бывают и в норме у женщин. При молочнице бывают задержки месячных, поэтому если Вы все таки подозреваете ее наличие у себя, то лучше обратиться очно к гинекологу и сдать анализы.

    сентябрь 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Рита.
    Так как вы описываете данный диагноз не ставится.
    Молочница ставится на основании мазка на флору из влагалища.
    На менструальный цикл это не влияет.
    По вашему описанию у вас нет молочницы, а эти выделения обычные бели.

    сентябрь 4, 2018 г.