Психология

Есть ли шанс? - вопрос №2982101

Здравствуйте.
5 дней назад меня бросила девушка из-за того, что я истерил и срывался на нее. Как она сказала, что она терпела это 2 месяца и больше не собирается это терпеть, сказала, что потеряла во мне увереннность. Я думал, что это обычная ссора, и просто просил второй шанс, как она сказала она всегда давала мне шансы, когда я совершла грубые ошибки. В начале отнрошений я поныл, но она простила меня и перестала говорить теплые слова, но потом я показал, что я изменился она снова начала говорить как сильно меня любит. Через день после того как она сказала, что не хочет это терпеть я приехал к ней с розой, но она отказалась ее брать. Я просил у нее шанс и она говорила, что не хочет быть с таким человеком, который так к ней относится, сказала, что даже если даст мне шанс, то отношения не станут такими какими были, потому что она злопамятная, она от меня отошла и я подошел к ней, и увидел, что она плачет.P.S Когда она вышла она была очень грустная и когда увдилеа меня она начала улыбаться и была не против того что я ее обнял, но сама она не обняла. Пару дней назад я понял, что нужно измениться и тогда она вернется, в этот же день я приехал к ней домой чтобы отдать ее очки и сказала ей, что я больше не буду ныть и не собираюсь просить у нее шанса, потом я позвал ее гулять, она сказала, что если не будет планов, то пойдет. На следующий день я начал что-то ей рассказывать, и потом она предложила просто остаться друзьями, я сказал, что все еще намерен ее вернуть. Она сказала, что теперь даже друзщьями нам не быть и сказала, чтобы я исчез из ее жизни и отпустил ее(Она это говорила по соц.сети голосовым сообщение и в ее голосое я слышал, что она плачет) Она сказала, что расставалась с паарнями довольно легко, но я единственный кто разбил ей сердце. Вчера я пришел к ней на место учебы, чтобы сказать очень длинную речь, но она ушла до меня и поэтому я пошел домой и сказал ей это голосовым. Если коротко и ясно, то там было сказано — ты меня любишь, но все равно не хочешь возвращаться, потому что боишься наступить на те же грабли, помнишь я говорил тебе, что если ты хочешь навсегда, то это будет я тебе обещаю, когда я сказал что больше не буду просить шанса, я хотел показать что изменился, поэтиому давай начнем все сначала, но уже без моих оров и истерик. Она сказала — Я больше тебя не люблю и мне больше не больно, ты сказал, что если я хочу навсегда, но я не хочу навсегда, я не хочу повторять одно и тоже.
После этого я прнял решение, не писать ей месяц и в течении этого месяца измениться. Заняться спортом, читать книги, перестать ныть и истерить.
И по истечении месяца, я приду к ней в учебное заведение и начну с ней разговор, спрошу что у нее нового, и расскажу сам, что я делал этот месяц. И если я увижу интерес я позову ее гулять и там предложу начать все с чистого листа.
Правильно ли я решил?
Возможно ли возвращение?
P.S Еще я просил 3-х лиц помочь ее вернуть, поговорив с ней.

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «в течении этого месяца измениться» — Ведь изменения касаются не только этого месяца, а на постоянной основе. Девушка сказа, что не верит в стабильность ваших изменений, так как её опыт и память говорят о другом — «даже если даст мне шанс, то отношения не станут такими какими были, потому что она злопамятная». Соответственно, вам нужно рассчитывать на глобальные изменения себя в более длительной перспективе, чем на один месяц и возможно результат ожидать не так быстро.

    «я показал, что я изменился она снова начала говорить как сильно меня любит.» — Зачем вы сейчас опять хотите измениться? Если вы опять хотите того, чтобы она признавалась вам в сильной любви, а вы при этом опять будите — «истерил и срывался, я поныл», тогда ситуация опять повторится. Вам нужно найти причины ваших таких форматов поведения, так как скорее всего эти действия в отношениях у вас происходят автоматически.

    «Правильно ли я решил?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 4, 2018 г.