Медицина

У меня уже на протяжении месяца выпадают волосы в большом количестве. Перепробовано все - маски, народные средства, витамины, шампуни, спреи, массаж кожи головы. Ничего из вышеперечисленного не даёт - вопрос №2982169

абсолютно никакого результата. Болею гипотериозом, врач утверждает, что это никак не может повлиять на состояние волос. Что делать?

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Патология щитовидной железы может влиять на рост и выпадение волос. Возможно в Вашей ситуации действительно причина не в этом, если эндокринолог Вас обследует и Вы у него под наблюдением.
    Рекомендовал бы Вам обратиться к трихологу (либо к дерматологу поликлиники) для осмотра кожи головы первым делом.

    сентябрь 4, 2018 г.
  • Добрый день, Юлия.
    Необходимо не пробовать лечения,  а для начала выяснить причину такой патологии.
    Причин может быть много.
    В первую очередь необходимо сдать анализы на женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимический анализ крови, сдать анализы на гельминты.
    Так же такое возможно из — за неправильного образа жизни и питания.

    сентябрь 4, 2018 г.