Медицина

Решено

Начало подыматься давление до 170/90 при нём чувство как-будто сейчас упаду в обморок , терапевт выписал ( панангин , магний б6 валериану) пропил не помогает , УЗИ щитовидной железы в норме , УЗИ - вопрос №2982200

почек тоже в норме, УЗИ сердца тоже, без потологий, анализы все в норме, при этом болит шея, ренген показал остеохондроз 1 спетени, через год на УЗИ шейных сосудов нашли гипоплазию левой позвочной артерии диаметр 1.8мм правая 2.6мм невролог сказал что лечение не требуется и что это норма, сейчас пью вазобрал и анаприлин, но давление все равно скачет промежутками и опять чувство обморока.

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Вадим.
    Не совсем конечно понятные назначения терапевта при таком давлении.
    Вам необходимо обратиться к кардиологу для дополнительного дообследования и коррекции назначенной терапии.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Из назначенной схемы оставьте только Анаприлин (под контролем пульса, должен быть от 60 до 90). Утром добавьте Лозартан 50 мг. Эти препараты принимайте постоянно.
    Галидор 1 таб 3 раза в день 2 месяца — это сосудорасширяющий препарат.
    В течение недели пишите цифры давления утром и вечером, 1 раз день меряете пульс и также записываете. С этим листом идете к своему терапевту через неделю и далее наблюдаетесь.

    сентябрь 4, 2018 г.