Психология

добрый день !!! у меня муж оказался наркоманом.(((что делать и как пережить? раньше была агрессия и даже руки распускал.пропадал с дому говорил я - вопрос №2982414

стараюсь я всё покупаю, да было дело! но… только чтото не так сразу упреки я вам купил и т.д. у меня детки есть от брака первого он им люблю, люблю, а потом кричит ненавижу.потом слезы без вас немогу люблю прости и потом по кругу я очень начела плакать и постоянно себя считаю виноватой! он постоянно это говорил.меня поссорил с родителями сказавши что пью! я незнаю что детям всепроисходит как рещитса он все начил с дому выносить перестал деньги приносить! только спал кричал и всё!!! но кричал что я пью((( потом как-то увиднла шприц простила -кричит помоги! старалась но снова и результата небыло!!!((( ссейчвс же я его выгнала и он начил угрожать мне (назад не хочу но есть вина что не помогаю а оставляю его на едине с проблемой!!! как себя привести в форму???? спасибо

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!

    «как себя привести в форму????» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Оля.
    Если Ваш муж зависимый, то Вы созависимы. Вы попали под влияние его пагубной привычки и стали её заложником. Долго рассказывать о зависимости и созависитмости здесь не буду.
    Вы приняли решение расстаться с мужем. Это Ваш выбор. Что Вами двигало неизвестно. Но именно Вы решили разорвать этот порочный круг. Сейчас муж будет использовать все возможные приёмы манипуляции и шантажа, что бы вернуть и удержать Вас. В какой-то степени это вампиризм, который высосет из Вас последние силы на сопротивление. В данной ситуации главное для Вас не повторить сценарий мужа  и не стать зависимой. Пусть Ваши дети будут для Вас маяком и той поддержкой, в которой Вы нуждаетесь. Вы сделали первый шаг к свободе и жизни. Так живите! Страху в этой жизни места не должно быть.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Оля!
    Чувство вины тут излишнее. Вы ему не сможете помочь никак. Помочь он может только сам себе обратившись за лечением. А для этого нужно только его твердое желание.
    Угроз не бойтесь. Напишите заявление в полицию и он Вас оставит в покое.
    Удачи Вам!

    сентябрь 4, 2018 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Оля, здравствуйте.

    Ситуация у Вас очень сложная и морально и физически.
    Вы думаете о решении, исходя только из двух вводных проблема мужа и то, как Вы будете выглядеть и в своих, и в чужих глазах, оставив его наедине со своей бедой. Но! В первую очередь, на первом месте у Вас должны быть дети с их неокрепшей психикой, которых так легко сломать. Я уже не говорю о том, что им приходится наблюдать и в какой картине мира жить!
    Да, мужа жаль. Но это его выбор. Он однажды принял решение и стал его заложником. Он просит о помощи, Вы помогали, но безрезультатно. Может быть потеря семьи станет стимулом для излечения. И это опять же дело его выбора.
    Что выбираете Вы для себя и для детей? Это Ваша жизнь! И прожить Вы ее должны так, как Вы хотите. Не думаю, что Вы выбирали страх, слезы, отчаяние. Так защитите от этого себя и детей. А мужу найдите хороший центр или доктора, вручите адрес и предоставьте свободу решать свою судьбу. Четко дайте ему понять, что у Вас есть долг перед собой и детьми.
    И начните не в форму приходить, а возвращаться к жизни. Если есть возможность, съездите куда-нибудь подальше с детьми и просто отдохните от мыслей и переживаний. Откажитесь от общения с мужем, даже телефонного. Чувство вины непродуктивно и это просто дурная привычка из детства.
    Сил Вам и решимости, а потом покоя и умиротворения. Хотите, молитесь за мужа, но на расстоянии. Это поможет Вам примириться с буйствующей совестью.

    С теплом, Арина.

    сентябрь 4, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 5, 2018 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля. Вас не в чем обвинить. Можете найти в Вашем городе Центр помощи созависимым и посещать там встречи, на которых Вам объяснят, что происходило в Вашей жизни, и помогут из этого выйти, привести себя в форму.

    сентябрь 5, 2018 г.