Юриспруденция

Формирование тарифа на содержание общего имущества МКД - вопрос №298247

Должна ли или обязана управляющая компания при расчете тарифа на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома включать в расходы на содержание своего управленческого персонала, оргтехники, канцтоваров, обслуживание занимаемых ими помещений? кроме того они закладывают рентабельность в тариф. В результате на их нужды уходит 60 — 65 % тарифа. Прошу ответить срочно. Председатель ТСЖ Мария Александровна.

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Управляющая компания вправе это сделать: они коммерческое предприятие и созданы для зарабатывания прибыли.

    А вот при управлении ТСЖ тариф посчитать Вы можете иначе — так, как Вам нужно, и рентабельность не закладывать.

    июль 9, 2012 г.