Медицина

Решено

Здравствуйте! Наслышана, что приближение менструации и овуляции, а также беременности, можно отслеживать по шейке матки, ее положению.Достаточно только ввести 1-2 пальца во влагалище. Стоит ли - вопрос №2982627

практиковать такой метод? Чем он чреват? Эффективен ли он?

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.  Не советую, эффективность метода сомнительная, а  риск занести инфекцию велик.  В наше время существуют более современные и более достоверные методы определения овуляции и беремености.

    сентябрь 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Очень сомнительный метод.

    сентябрь 5, 2018 г.