Медицина

Решено

Здравствуйте!скажите умеренно выраженный очаговый эденомиоз это какая стадия?и вообще эденомиоз может перейти в рак? - вопрос №2982876

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.Татьяна.
    Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам файл УЗИ и описывали свои жалобы, тогда можно было бы точно сказать какая это степень.
    Вероятнее всего это 1-2 ст.
    Зачастую это доброкачественное заболевание. Но все возможно.

    сентябрь 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если у Вас нет никаких жалоб, то скорее всего у Вас аденомиоз 2 стадии.
    К сожалению, хоть это и доброкачественное заболевание, но если ему не уделить должного внимания и не пролечить, оно относительно часто перерождается в раковую опухоль.
    Поэтому Вам нужно дообследоваться, чтобы можно было сказать что-то более определенное.

    сентябрь 5, 2018 г.