Юриспруденция

расселение из аварийного жилья - вопрос №298292

Здравствуйте, господа юристы! Для начала хочу выразить огромную благодарность за Ваш труд. Вопрос у меня следующий: я являюсь собственницей комнаты в шестикомнатной коммунальной квартире площадью 156 кв.м (общая долевая собственность 103/1000) в доме, который признан аварийным в 2001 году. Расселением занялась прокуратура, сотрудник которой предложил нам написать заявления о соглании на рассление. Но дело в том, что квартира находится вцентре города, и та же самая площадь, например, на окраине меня бы не устроила. На что я могу расчитывать по закону? И как будет решаться вопрос о расселении, если я не напишу это заявление? Заранее благодарна за консультацию.

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталия! В вашем случае применяются положения ст. 32 ЖК РФ.

    июль 4, 2012 г.